Как открыть дизайн с распознаванием контуров объектов в Wilcom

  Автор:
  Комментариев нет
  1194

Время от времени у всех вышивальщиков возникает потребность внести изменения в готовые дизайны в машинном формате. Конечно лучше работать с рабочим форматом, но такая возможность есть не всегда. Для этого нам и нужна функция Распознавания, которая конвертирует машинный формат в рабочий.

Для начала я поясню что такое рабочий и машинный форматы.

Рабочие форматы содержат полный набор информации о дизайне в одном файле. Это контуры и настройки объектов, машинные функции, цвета нитей, сводная информация и даже исходное растровое изображение. Только рабочие файлы можно правильно масштабировать, трансформировать, менять форму и настройки объектов: виды заполнения, плотность, стежковые эффекты. Рабочим форматом программы Wilcom является формат EMB.
Читать далее »

Как открыть уроки

  Автор:
  Комментариев нет
  546

https://youtu.be/HtuXhHs3OBk

Что необходимо знать для корректного запуска уроков:

Если у вас официальная и стабильно работающая система, то никаких сложностей с воспроизведением уроков не возникнет и не потребуется установка никаких дополнительных приложений.
В «урезанной» (пиратской) сборке системы очень часто отсутствуют необходимые компоненты, без которых невозможен корректный запуск уроков.
Поэтому, прежде чем паниковать в случае возникновения проблемы, — в первую очередь проверьте настройки и комплектацию вашей системы:

  1. Требования к системе:

— Операционная система Windows XP/7/8/8.1/10
(разрядность системы — x32 или x64, объем оперативной памяти — от 1 Gb и выше)
— Операционная система должна быть установлена из оригинального образа.
Читать далее »

Филейное кружево, вышитое на вышивальной машине.

  Автор:
  Комментариев нет
  1101

Филейное кружево представляет собой узор из квадратиков, при этом некоторые клетки заполняют, а остальные оставляют пустыми. В результате получается оригинальный узор. Такие изделия напоминают антикварные вещи и смотрятся довольно интересно

Техника изготовления своими корнями уходит ещё в четырнадцатый век. Сначала её использовали при украшении постельного белья и скатерти. Девятнадцатое столетие – это время расцвета викторианского стиля. В этот период одежду украшали кружевами или вышивкой, нередко именно филейной. При этом использовали серебряную, золотую нити и дорогую пряжу.

Таня Pteris

Традиционно филейное кружево вышивают по сетке или вяжут крючком.
Интересно отметить, что сейчас филейное кружево можно изготовить не только ручным способом, но и на компостерной вышивальной машинке. Это позволит значительно сэкономить время.

Для дизайнов филейного кружева можно использовать старинные и современные схемы для филейного кружева, а также схемы для вышивки крестиком. Как создавать свои собственные дизайны в технике филейного кружева, угловые элементы, сочетать кружево с вышивкой крестом я раскалываю на курсе «Филейное кружево в Embird Studio», начать заниматься можно и  на курсе «Филейное Кружево.

Филейное кружево очень красиво смотрится на крышках подарочных коробок, её вшивают, как вставки, в скатерти, полотенца, рушники, и конечно украшают одежду. Вышивая филейное кружево на вышивальной машине, очень просто побрать нити в тон ткани, что позволяет создать более нежный узор.

Про программы машинной вышивки

  Автор:
  Комментариев нет
  901

Все программы для создания дизайнов машинной вышивки можно УСЛОВНО разделить на 2 группы:

1. Профессиональные: Wilcom, Tajima Pulse, Urfinus

2. Бытовые: Embird, 5D, Bernina, PE Design.

Я перечислила только наиболее распространенные.

Основное отличие профессиональных от бытовых в том, что профессиональные поддерживают функции и оборудование промышленных вышивальных машин, которых нет в бытовых: боринг, установка страз, шиффили, пайеточное устройство, функции обрезки, выката пялец. В остальном в ЛЮБОЙ программе можно сделать дизайн абсолютной ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ.

Все зависит от опыта дизайнера относительно технологии создания дизайнов и от уровня владения им определенной программой.

Таня Pteris

Можно сделать кривую автооцифровку, на которой можно поломать машинку в лицензионном Wilcom, и нежное кружево в простом Embird Studio. В каждой программе есть своя специфика работы, свои проблемки и свои преимущества.

Я очень люблю работать в разных программах, каждая новая программа становится для меня любимой игрушкой. Я делаю дизайны во всех, которые есть у меня: Wilcom, Tajima Pulse, Embird, 5D, Bernina, PE Design, Urfinus.

Многие из вас меня знают, и многие вышивали мои дизайны, и никто не догадается в какой именно программе они сделаны (кроме очевидного фотостежок и сфумато и там, где я конкретно пишу об этом).

Больше всего я конечно работала в Wilcom, но сейчас практически все делаю в Embird, даже кружево. Embird я люблю нежно, ни одного дня без него у меня не проходит. В нем исключительно удобно работать с готовые дизайнами: готовить их к вышивке, конвертировать, развернуть, что-то добавить, что-то перекрасить или удалить, добавить наметочные рамки, стыковочные крестики.

Я рекомендую начинать освоение машинной вышивки именно с программы Embird, она будет полезна на любом этапе. Программа многофункциональна, логична, имеет дружественный интерфейс и очень проста в изучении.

Как вышивать на махровых полотенцах и халатах

  Автор:
  Комментариев нет
  1072

Как вышивать на махровых полотенцах и халатах.

Махровые полотенца м халаты – отличный выбор для вышивки, махровая ткань достаточно плотная и стабильная, содержит большой процент хлопка и не оставляет следов от запаливание. Для вышивки подойдут дизайны с широкими сатиновыми валиками и заполнениями татами. От дизайнов строчкой и с тонкими сатиновыми элементами стоит отказаться – они « потеряются» в ворсе.

  • Чтобы вышивка хорошо лежала на махровой ткани, используйте сверху водорастворимую или терморазрушаемую плёнку – она не даст стежкам провалиться в ворс и вышивка будет смотреться хорошо.
  • Чтобы вышивка была двусторонней, это актуально для полотенец, используйте нижнюю нить в тон верхней.
  • Так как полотенца достаточно часто стираются, то для вышивки лучше использовать полиэстровые нити, они более прочные и более устойчивые к различным агрессивным воздействиям, чем вискозные.
  • Завяливаем полотенце, сверху положив водорастворимую или терморазрушаемую плёнку. Нижний стабилизатор можно не использовать, махровая ткань сама по себе плотная и не тянется. Вышиваем.
  • После вышивки плёнку обрывшем. Кусочек чистой ткани смачиваем в хорошо тёплой воде, отжимаем от излишней влаги и аккуратно удаляем остатки водорастворимой пленки, терморазрушаемую плёнку удаляем утюгом.

    Полотенце готово, наслаждаемся!

    Теперь вы знаете как вышивать на махровых полотенцах, а если хотите сами создавать свои дизайны и вышивать их, научиться этому можно на курсе “Создание дизайнов в embird studio”.

Читать далее »

Wilcom vs Embird

  Автор:
  Комментариев нет
  1283

Меня часто спрашивают в чем же разница между Wilcom и Embird, какая программа лучше.

Я убеждена, что все современные вышивальные программы очень похожи, имеют аналогичные инструменты для создания объектов вышивки и их настройки. Разница в качестве дизайнов получается только за счёт умения человека в них работать.

Поговорим только о фактах. Все вышивальные программы позиционируются либо как профессиональные, либо как бытовые.

Читать далее »

Почему не нужно при покупке вышивальной машины сразу покупать программу.

  Автор:
  Комментариев нет
  4922

При покупке вышивальной машины, либо вышивального блока продавцы очень часто убеждают покупать сразу и программное обеспечение к нему. Они уверенно объясняют, что без конкретного ПО машинка вышивать не будет.

Это неправда. К любой марке вышивальных машин идет бесплатное родное программное обеспечение, которое умеет соединить компьютер и вышивальную машину. Даже, если в комплекте нет диска с программой, то ее можно скачать с официального сайта, и эта программа абсолютно бесплатна.

Эти программы называются конвертерами. Для начала разберемся, что такое конвертер вышивальных файлов. Это программа, которая конвертирует (преобразует) один вышивальный формат в другой. При этом разные программы используют разные алгоритмы.

Конвертеры создаются разработчиками вышивальных программ и распространяются бесплатно, в виде бонуса. Конвертировать лучше тем конвертером, который предлагает производитель машин – практически на всех офсайтах они есть бесплатно и иногда даются в комплектации с машиной.

Некоторые конвертеры умеет преобразовывать только один файл за операцию. То есть оптом (сразу несколько файлов) – они конвертировать не умеют. Да это и не нужно. Некоторые умеют и пакетом. Например органайзер от Хускварны. Иногда программа-конвертер может центровать файл или даже разрешает объединять несколько дизайнов в один. Реже – разрешает простое редактирование.

И самое главное: ни вышивальные программы, ни конвертеры, ни редакторы не привязаны к вышивальным машинкам.

Наиболее распространенными считаются следующие конвертеры: Wilcom TrueSizer e3.0, Husqvarna 5D Organizer

Читать далее »

Как вышивать фотостежок

  Автор:
  Комментариев нет
  447

Как вышивать фотостежок